Одна из поклонниц Джастина Бибера обвинила певца в сексуальном насилии. Об этом 22 июня сообщает Би-би-си.

В профиле женщины указано только имя Даниэль. По ее словам, в марте 2014 года, после концерта в Остине, штат Техас, Бибер пригласил ее в отель Four Seasons. Там он завел ее в отдельную комнату и пытался изнасиловать. После публикации обвинений этот аккаунт удалили.

Певец отрицает все претензии. Он отметил у себя в твиттере, что относится к обвинениям в сексуальном насилии серьезно, поэтому собирается подать на женщину в суд.

Бибер утверждает, что тот вечер проводил в жилье, снятом через Airbnb, а затем переехал в отель Westin. В качестве алиби он опубликовал квитанции и электронные письма. Певец добавил, что был в это время со своей тогдашней девушкой Селеной Гомес.

После Даниэль женщина по имени Кейди рассказала в твиттере, что в мае 2015 года артист напал на нее в гостинице в Нью-Йорке. На это обвинение Бибер не ответил.

Бибер прославился в 2008 году благодаря роликам на ютьюбе. Свой дебютный альбом My World 2.0 с песней Baby он выпустил в январе 2010 года. В 2020 году певец выпустил уже пятый альбом Changes. В сентябре 2018 года Бибер женился на модели Хейли Болдуин.