Российский боксер Александр Поветкин проиграл в 12-раундовом поединке британцу Диллиану Уайту техническим нокаутом в четвертом раунде.

Таким образом 41-летний Поветкин не смог защитить временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе.

В четвертом раунде Уайт атаковал Поветкина серией ударов и отправил его на канвас. Судья оценил состояние российского спортсмена и принял решение зафиксировать технический нокаут.

Сразу после поединка глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский написал в Twitter, что Поветкину пора завершить карьеру.

На ринге в Гибралтаре боксеры встретились во второй раз. В августе прошлого года россиянин нокаутировал британца в пятом раунде. Уайт воспользовался пунктом о реванше, который был в контракте. Повторный бой переносили несколько раз из-за коронавирусной инфекции у Поветкина.

На счету Александра Поветкина 36 побед, ничья в поединке с американцем Майклом Хантером и три поражения. В активе 32-летнего Уайта 28 побед и два поражения.