- 2 мин
- 254
В Приморье исправительная колония решила приобрести гильотину
Приморская колония объявила закупку гильотины за 2,23 млн рублей. Станок должен резать металл длиной до 2,5 метра. В учреждении ранее выпускали крабовые ловушки и сельхозоборудование, но назначение новой покупки пока не уточняется.

Исправительная колония №22 в Приморском крае объявила закупку электромеханической гильотины с начальной ценой 2,23 млн рублей. Это промышленный станок для резки металла. Извещение разместили на портале госзакупок, на это обратил внимание «Коммерсантъ».
Заказчик находится в поселке Волчанец Партизанского района. Заявки принимают до 13 октября, итоги аукциона планируют подвести 14 октября. Поставщик должен доставить оборудование до 9 декабря. Окончательная стоимость определится по результатам торгов.
В ИК-22 ранее действовало производство металлических изделий. В репортаже PrimaMedia описывались цеха, где заключенные изготавливали крабовые ловушки и навесное сельскохозяйственное оборудование. Тогда учреждение также занималось деревообработкой, выпуском бетонных изделий, пошивом одежды и производством консервов.
Связь "гильотины" с конкретной производственной линией пока не раскрыта. В рассмотренных сообщениях нет пояснений колонии о выборе станка и обосновании начальной цены.
Главные новости
«Можешь только посмотреть»: в Госдуме сравнили новый айфон с порножурналом
«Наказать соседа, перекрыв воду себе»: чем Латвии грозит отказ от российского зерна
В России вырастут военные пенсии
«Мясной индекс» России: составлен рейтинг регионов по зарплате в килограммах говядины



