Президент России Владимир Путин поздравил победителей 51-й Международной олимпиады по физике. Ими стали пять российских школьников. Об этом 24 июля сообщает РИА Новости.

«Дорогие Денис, Матвей, Николай, Артемий, Данила! Поздравляю вас с блестящим, победным выступлением на Международной олимпиаде по физике. Искренне рад, что российская команда вновь продемонстрировала высочайший уровень подготовки, убедительно подтвердила лидерские позиции отечественной школы физики. За вашими золотыми медалями – талант, упорный, напряжённый труд, сила характера и исключительная самоотдача», — отмечается на сайте Кремля.

Российский лидер пожелал школьникам новых достижений и всего наилучшего.

23 мая пресс-служба министерства просвещения России сообщила, что команда из восьми российских школьников обновила абсолютный рекорд Азиатской олимпиады по физике. Российская сборная получила 8 золотых медалей, достигнув максимального результата из возможных. Глава ведомства Сергей Кравцов отметил по этому поводу, что достойнейший результат команды России в очередной раз подчеркивает качество методик и моделей российского образования, которые нацелены на раскрытие способностей и талантов с ранних лет в каждом, кто стремится к знаниям.