Президент России Владимир Путин предложил сделать разовые выплаты всем пенсионерам и военнослужащим. Об этом 22 августа сообщает ТАСС.

«Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — сказал президент. Он добавил, что эти деньги получат все пенсионеры, в том числе работающие и военные.

Также Путин предложил сделать выплату всем военнослужащим, которая составит в среднем 15 тысяч рублей на человека.

С этими предложениями глава государства выступил на встрече с представителями партии «Единая Россия». «Я очень рассчитываю на то, что „Единая Россия“ сохранит свои позиции и будет иметь возможность на законодательном уровне принимать необходимые решения в интересах страны», — сказал Путин.

Президент отметил, что программа партии — «это живой документ, который должен реагировать на то, что происходит в мире и в стране». Он призвал единоросов проводить мероприятия в социальной сфере, экономике и по поддержке семей.

Выборы в Госдуму пройдут в течение трех дней 17, 18 и 19 сентября. Также будут избирать глав девяти регионов, членов 39 региональных парламентов и муниципальных депутатов.

В думских выборах примут участие 14 партий, в том числе действующие парламентские партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.