Наряду с реальными достижениями в России существует значительное число нерешенных проблем. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач. Проблем, которые чувствительны для людей. Это прежде всего бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий», — отметил глава государства.

По словам Путина, в России следует наращивать темпы изменений, в том числе в экономической и социальной сферах, развитии регионов и инфраструктуры, решении проблем экологии, а также в цифровой трансформации государства.

21 апреля во время послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил ввести новые выплаты в рамках мер поддержки семьи.

Семьи, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Детям от восьми до 16 лет, живущим в неполных семьях, назначат выплату в 5 650 рублей.

Кроме того, нуждающимся беременным женщинам будут платить 6 350 рублей в месяц в среднем по стране. Больничный по уходу за ребенком до семи лет должен оплачиваться в размере 100% от заработка.