Компания Facebook удалила публикации и рекламу, запущенную избирательным штабом Дональда Трампа, за нарушение правил соцсети. Об этом 18 июня сообщает CNN.

«Мы удалили эти посты и объявления за нарушение нашей политики против организованной ненависти», — сказал представитель Facebook Энди Стоун.

Речь идет о рекламе, в которой критиковалось движение американских антифашистов «Антифа». В ней говорилось, что «опасные толпы крайне левых группировок ходят по нашим улицам и сеют абсолютный хаос». Также в рекламе появлялся перевернутый красный треугольник. Публикации призывали поддержать предложение Трампа признать это движение террористической организацией.

В Антидиффамационной лиге заявили, что показанный в рекламе треугольник «практически идентичен тому, который использовался нацистским режимом для классификации политических заключенных в концентрационных лагерях».

В предвыборном штабе Трампа, в свою очередь, отметили, что красный треугольник — это символ, который широко используется сторонниками «Антифы».

В конце мая президент США Дональд Трамп заявил, что власти намерены внести движение «Антифа» в список террористических организаций. По его мнению, радикальные левые группировки несут ответственность за беспорядки и случаи насилия во время массовых протестов, которые начались в стране после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.