Рэпер и продюсер Dr. Dre (Андре Ромелл Янг) проходит лечение в больнице с диагнозом аневризма сосудов головного мозга. Он пишет, что надеется вскоре выписаться.

По данным TMZ, рэпера доставили в больницу Сидарс-Синай в Лос-Анджелесе 4 января. Ему вызвали скорую и поместили в реанимацию. Так как врачи не смогли сразу установить причину осложнения, ему стали делать анализы на различные заболевания.

Dr. Dre написал 6 января, что чувствует себя великолепно и надеется скоро оказаться дома, а также поблагодарил медперсонал больницы за помощь.

Рэперу 55 лет. Он был одним из основателей поджанра хип-хопа «рэп Западного побережья». В 1980-х он был участником проекта NWA вместе с Ice Cube. Затем он занялся продюсированием и создал собственный лейбл, на котором выпускались Snoop Dogg, Эминем, 50 Cent и Кендрик Ламар.

Аневризма — это выпуклость ослабленных стенок кровеносного сосуда под воздействием кровяного давления. Она может прорваться и выпустить кровь наружу. Если это произойдет в мозге, то может привести к очень тяжелым последствиям и даже к смерти.