На Чемпионате Европы по футболу 21 июня состоялось два матча. Вот их результаты.

Группа D

Сборная Англии победила команду Чехии в матче третьего тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая проходила в Лондоне, завершилась со счетом 1:0. На 12-й минуте англичан вперед вывел Рахим Стерлинг, замкнувший навес Джека Грилиша ударом головой в пустые ворота.

Сборная Хорватии со счетом 3:1 обыграла команду Шотландии. В составе победителей голы забили Никола Влашич (17-я минута), Лука Модрич (62) и Иван Перишич (77). Единственный гол в составе шотландской команды забил Каллум Макгрегор (42-я минута). Для Хорватии это первая победа на турнире, в прошлых турах команда сыграла вничью с Чехией (1:1) и уступила Англии (0:1).

По итогам трех встреч англичане набрали семь очков и вышли в плей-офф турнира, заняв первое место в таблице группы D. Сборная Хорватии с четырьмя очками заняла второе место. Третьими оказались чехи, которые набрали четыре очка. Шотландцы с одним очком заняли последнее место и не пробились в 1/8 финала.

До этого выход в плей-офф обеспечили себе команды Италии, Уэльса, Бельгии, Дании, Нидерландов, Австрии и Швейцарии.