Еще две золотых медали завоевали российские спортсмены на Олимпиаде в Токио. Чемпионами стали команда по синхронному плаванию и борец вольного стиля.

Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина выиграли групповые соревнования по синхронному плаванию, набрав 196,0979 балла за техническую и произвольную программы. Они обошли китаянок и украинок.

У Ромашиной и Колесниченко это уже второе золото на этой Олимпиаде. Три дня назад они стали чемпионками в дуэте.

Для Ромашиной медаль стала уже седьмым олимпийским золотом в карьере, что делает ее самой титулованной синхронисткой в мире.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золото в финальном поединке в весовой категории до 87 кг. Он победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3.

У Садулаева это вторая олимпийская медаль в карьере. Он был чемпионом и на прошлой Олимпиаде.

Россия занимает пятое место в медальном зачете Олимпиады с 19 золотыми медалями. Ее опережают Китай (38 золотых медалей), США (34), Япония (25) и Великобритания (20). В общем зачете Россия сохраняет третье место: у нее 67 медалей разного достоинства, у США — 103, у Китая — 86.