В аэропорту Bradley International, который обслуживает столицу штата Коннектикут Хартфорд, разбился самолет времен Второй мировой войны. Об этом 2 октября сообщилив пресс-службе аэропорта. При крушении погибли не меньше двух человек, уточнили источники местной газеты Hartford Courant.

UPD. Как сообщает телеканал CNN, при крушении самолета времен Второй мировой войны в аэропорту Коннектикута погибли не меньше семи человек. Еще семь пострадали.

По словам источников издания, также пострадали несколько человек, трое из которых находятся в критическом состоянии. В пресс-службе больницы Хартфорда газете рассказали, что в медучреждение увезли троих пострадавших.

Hartford Courant уточнила, что самолет разбился при заходе на посадку. В пожарном департаменте города, рядом с которым находится аэропорт, изданию рассказали, что речь идет о бомбардировщике B-17.

В пресс-службе Bradley International подтвердили только то, что разбившийся самолет принадлежит эпохе Второй мировой. Сейчас аэропорт закрыт, а на месте крушения работают пожарные и спасатели. Деталей происшествия в Bradley International не раскрыли.

Сейчас в аэропорту Bradley International проходит выставка самолетов времен Второй мировой войны. Кроме B-17 в числе экспонатов значатся P-40 Warhawk, B-25 Liberator, B-25 Bomber, P-51 Mustang Fighter.

Boeing B-17 «Летающая крепость» — первый американский тяжелый стратегический бомбардировщик. Первый полет состоялся в 1935 году, а на вооружение самолет взяли в 1938 году. Во время Второй мировой его применяли как силы США, так и Великобритании.