Южнокорейская компания Samsung работает над ошибкой, из-за которой флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus сами рассылали фотографии пользователей в мессенджере Samsung Messages. Об этом 3 июля сообщило издание Business Insider со ссылкой на заявление компании.

В Samsung подтвердили, что технические специалисты работают над устранением проблемы. Представители фирмы попросили всех, кто столкнулся с подобной ситуацией, позвонить на номер горячей линии.

Несколько дней назад один из пользователей Reddit написал, что его жена получила фотографии, которые он сам ей не отправлял. Еще одна девушка пожаловалась, что личные снимки увидела ее подруга.

Сначала техническую ошибку связали с обновлением для мессенджера, которое выпустил оператор сотовой связи T-Mobile. Но с «тайной рассылкой» столкнулись и те, кто пользуются услугами других операторов. В T-Mobilе сказали, что не имеют отношения к ошибке.

Сейчас владельцам смартфонов Samsung советуют не обновлять приложение Samsung Messages, а еще закрыть мессенджеру доступ к файлам телефона в настройках устройства.

Samsung — один из лидеров рынка по продаже смартфонов. В 2017 году компания реализовала 317,7 млн штук и заняла по этому показателю первое место в мире. Новые флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus представили в феврале 2018 года. В фирменном магазине компании в России Galaxy S9 можно купить по цене от 59990 рублей (версия с 64 Гб памяти) до 74990 рублей (версия с 256 Гб памяти).

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.