Испанцы обыграли команду Швейцарии в серии пенальти в матче, который прошел в Санкт-Петербурге. Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Команда Испании на восьмой минуте вышла вперед благодаря автоголу Дениса Закарии. Счет удалось сравнять Джердану Шакири. На 77-й минуте матча с поля был удален футболист сборной Швейцарии Ремо Фройлер за грубое нарушение. В серии послематчевых пенальти испанцы одержали победу — 3:1.

Команда Испании в полуфинале сыграет с победителем четвертьфинальной встречи между сборными Бельгии и Италии, которая состоится 2 июля в 22:00 мск.

Полуфинальный матч с участием испанцев пройдет 6 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.