Сборная Дании обыграла команду России со счетом 4:1 в матче третьего тура Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает ТАСС.

upd 1
Капитан сборной России Артем Дзюба извинился перед страной за поражение от команды Дании и вылет с Евро-2020. «Не забиваем свои моменты стопроцентные. На таком уровне это не прощается. Только 2:1 сделали, замаячила надежда — мы опять сами себя убиваем. Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты», — сказал Дзюба.

Встреча прошла в Копенгагене.

На 38-й минуте мяч в ворота Матвея Сафонова отправил Миккель Дамсгор. Ко второму голу в ворота сборной России привела ошибка Романа Зобнина, который отдал неточный пас вратарю. Юссуф Поульсен перехватил мяч и сделал счет 2:0.

Третий мяч в ворота Матвея Сафонова забил на 80-й минуте встречи Андреас Кристиансон. Меньше чем через пять минут еще один мяч в ворота сборной России забил Йоаким Меле — датчанам удалась контратака.

Мяч в ворота датского вратаря Каспера Шмейхеля забил Артем Дзюба. На 70-й минуте он реализовал пенальти. Таким образом, Дзюба догнал Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров сборной России по футболу.

Из-за поражения сборная России лишилась шансов на выход в плей-офф Евро. Сборная России набрала три очка и заняла последнее место в группе В. В двух первых встречах команда Станислава Черчесова проиграла бельгийцам (0:3) и обыграла финнов (1:0).