Телеведущая Ксения Собчак возглавила список самых высокооплачиваемых звезд российского инстаграма. Рейтинг 26 августа опубликовал Forbes.

За год Собчак заработала на аккаунте с 7,7 млн подписчиков $1,48 млн. Forbes пишет, что в прошедшем году ведущая запустила свое шоу на «Первом канале» и заключила большое количество рекламных контрактов, в частности, с компаниями Bork и Mixit.

Также у нее был договор с Audi, но компания разорвала с ней контракт после шутки на тему протестов против расизма в США. Второе место в рейтинге заняла певица Полина Гагарина, которая заработала $0,89 млн.

Тройку лидеров замкнула блогер Ида Галич. Ее годовой доход составил $0,85 млн. Всего в список вошли 15 человек. Среди них ведущие Анастасия Ивлеева, Регина Тодоренко и боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов.

Forbes второй раз публикует рейтинг самых высокооплачиваемых российских звезд инстаграма. В 2019 году лидером также была Ксения Собчак, тогда она заработала $1,6 млн. В тройку тогда вошли еще Регина Тодоренко и Ольга Бузова.