В США число умерших от коронавируса с начала пандемии превысило 250 тысяч человек. Об этом 18 ноября сообщает CNN.

Больше всего людей умерли от COVID-19 в Нью-Йорке — 34,1 тысячи. Далее идет Техас с 20,3 тысячи умерших. В Калифорнии жертвами вируса стали 18,4 тысячи человек.

CNN отмечает, что за 10 месяцев от коронавируса в США умерло больше людей, чем за год от инсультов, самоубийств и автокатастроф вместе взятых. Эксперты призывают американцев серьезнее отнестись к ношению масок и другим эпидемиологическим требованиям, иначе уровень смертности продолжит расти.

New York Times пишет, что в ближайшие месяцы от инфекции в стране могут умереть еще от 100 до 200 тысяч человек. Газета подчеркивает, что из-за наступления зимы, усталости людей от профилактических мер и праздничных поездок ситуация может ухудшится.

Из-за резкого роста числа зараженных власти штатов продолжают ужесточать ограничения. Например, в Нью-Йорке закрыли все школы, а учеников перевели на дистанционное обучение. Такое же решение приняли и в Денвере, там школьники смогут вернуться к очным занятиям только в январе.

Всего в США с начала пандемии зарегистрировали 11,5 млн заразившихся. По этому показателю страна занимает первое место в мире. Выздоровели от инфекции больше 4,3 млн человек.