Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско объявил, что не будет продлевать контракт, который истекает в конце мая 2021 года, и покинет клуб. Об этом 16 декабря сообщает ТАСС.

Немецкий специалист объявил об отказе продлевать контракт со «Спартаком» на пресс-конференции после поражения в гостевом матче 19-го с «Зенитом» (1:3). «Последние несколько недель писали о новом контракте. Вчера я проинформировал владельца, что не буду продлевать контракт в мае», — сказал Тедеско. По его словам, это было самым трудным решением в его карьере.

Тедеско объяснил принятие решения об отказе продлевать контракт ситуацией с коронавирусом — когда он подписывал контракт, границы были открыты и его семья могла спокойно прилететь к нему. «Ситуация с коронавирусом такая, что в Германии завтра вводится локдаун, и мне хочется быть с семьей», — добавил Тедеско. Он сказал, что работа в «Спартаке» — это его лучшее время, и он горд, что работал в клубе.

Действующий контракт Тедеско со «Спартаком» рассчитан до конца текущего сезона.

«С тренером велись консультации, клуб был заинтересован в подписании нового контракта, после матча с „Сочи». Тедеско принял решение, мы благодарны ему за все, и что предупредил заранее. У клуба будет время подобрать нового специалиста», — сказал директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов в беседе с Sport24.

Доменико Тедеско стал главным тренером «Спартака» в октябре 2019 года. В прошлом сезоне команда во главе с Тедеско заняла седьмое место в РПЛ, в этом сезоне красно-белые идут на второй строчке в турнирной таблице. До назначения в «Спартак» Тедеско два сезона проработал в немецком «Шальке».