Приложение по созданию коротких видео TikTok запускает новые функции для борьбы с буллингом. Об этом сообщили в блоге компании.

Один из новых инструментов даст возможность пользователям контролировать комментарии к их видеороликам. Авторы сами смогут определять, какие комментарии будут появляться под их видео. «Если этот параметр включен, комментарии не будут отображаться, пока пользователь не одобрит их», — сказали в TikTok.

На платформе будут доступны опции фильтрации комментариев, содержащих спам и оскорбительные выражения, а также заданные пользователем ключевые слова, сообщили в компании.

Кроме того, вводится новая опция подсказки комментариев, которая даст возможность пользователю пересмотреть будущий пост и оценить его с точки зрения уместности и соответствия ситуации. Эта опция также напомнит пользователям о важности правил сообщества и даст возможность перечитать текст еще раз до его отправки.

«В TikTok осознают, насколько важно для пользователей иметь возможность быть на связи и обмениваться мнениями, и платформа продолжает постоянно совершенствовать инструменты для обеспечения позитивной и доброжелательной атмосферы на платформе», — сказали в соцсети.

TikTok запустили в 2016 году. Приложение стало одним из самых быстрорастущих в мире. Платформу используют свыше 800 миллионов человек, большая часть из которых — дети и подростки.