Бывшая модель и актриса Эми Доррис обвинила президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Об этом она 17 сентября рассказала в интервью Guardian.

По ее словам, Дональд Трамп приставал к ней у туалетной комнаты в своей VIP-ложе на открытом чемпионате США по теннису, который проходил в Нью-Йорке 5 сентября 1997 года. На тот момент ей было 24 года, а Трампу — 51.

Она утверждает, что Трамп начал трогать ее по всему телу и держал с такой силой, что девушка не могла вырваться. «Я не могла вырваться из его объятий. Он просто засунул свой язык мне в глотку», — сказала она в беседе с изданием.

Доррис также сказала, что думала рассказать свою историю в 2016 году, когда с аналогичными обвинениями в адрес Трампа выступили несколько девушек. Однако она решила ничего не говорить, потому что посчитала, что это может навредить ее семье.

Адвокаты Трампа отрицают обвинения в его адрес. По их словам, президент не домогался Доррис и не вел себя с ней неподобающим образом. По мнению адвокатов, обвинения, выдвинутые незадолго до выборов президента США, могут быть политически мотивированы.

В октябре 2016 года Washington Post опубликовала видео 2005 года, где Трамп сексистски высказывается о женщинах и признается в домогательствах. «Я просто начинаю целовать их. Потом хватаю за… (половые органы — прим. RTVI). Когда ты звезда, женщины позволяют тебе делать это», — сказал он. После этого несколько женщин, в том числе одна из участниц его шоу «Ученик» Саммер Зервос, обвинили его в домогательствах.