Экс-глава Белого дома Дональд Трамп обратился к действующему президенту США Джозефу Байдену с просьбой «не заснуть во время встречи» с российским лидером Владимиром Путиным, а также «передать ему привет». Об этом 10 июня сообщает издание New York Post.

«Удачи Байдену в общении с президентом Путиным — не засни во время встречи, и, пожалуйста, передай ему мои самые теплые пожелания!» — заявил экс-президент США. По его словам, вопреки распространенным ранее «фейкам» о саммите в Хельсинки в 2018 году страна укрепила по итогам мероприятия американские международные позиции и получила «уважение президента Путина и России».

Он также подчеркнул, что тогда ему приходилось исправлять ошибки предыдущей администрации демократов. В частности, он раскритиковал экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, назвав ее «корявой».

10 июня телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что американские власти надеются: президент США Байден и его российский коллега Путин договорятся вернуть послов стран в Москву и Вашингтон. Встреча президентов России и США состоится в Женеве 16 июня. Президенты обсудят перспективы двусторонних отношений, вопросы стратегической стабильности, а также сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.