Начальник УВД по ЮЗАО и заместитель главы полиции Москвы отстранены от должностей после ареста экс-начальника УМВД по Камчатскому краю. Об этом 10 августа сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

«От своих должностей отстранены замначальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенант Андрей Понорец и начальник УМВД ЮЗАО Москвы генерал-майор полиции Юрий Демин, которые еще в 2017 году выступили поручителями Киселева при его включении в федеральный кадровый резерв, а также замначальника департамента госслужбы и кадров МВД генерал-майор Виталий Краснов», — отметил Хинштейн.

3 августа полиция задержала в Москве бывшего начальника УМВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева в связи с уголовным делом. По данным МВД, бывший полицейский превысил свои полномочия.

Источник в полиции сообщил, что на Киселева возбуждено два уголовных дела, подробности которых не сообщаются.

Киселев был отстранен от своей должности указом президента Путина в июне 2021 года. Его предшественник Александр Сидоренко также был арестован и приговорен к пяти годам колонии общего режима за злоупотребление полномочиями.