Три высокопоставленных руководителя французского разработчика видеоигр Ubisoft ушли в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах и создании токсичной атмосферы. Об этом 12 июля сообщает Figaro.

Решение приняли после внутреннего расследования. В отставку ушли главный креативный директор Серж Хаскойт, управляющий директор канадской студии Ян Маллат и глава HR Сесиль Корне. В компании расследуют дела еще 20 человек.

Гендиректор Ubisoft Ив Гийом признал, что компания не смогла обеспечить своим сотрудникам безопасную рабочую атмосферу и теперь необходимо провести изменения, чтобы улучшить корпоративную культуру.

Ubisoft начала расследование жалоб на домогательства в июне после того, как об этом стали писать в твиттере ее сотрудники. Один из них рассказал, что креативный директор Ubisoft Toronto на вечеринке пытался придушить подчиненного. Еще одна сотрудница пожаловалась, что коллега попросил ее сделать минет.

Ubisoft — один из крупнейших в мире производителей игр. В компании работают больше 18 тысяч человек. Она известна сериями игр Assassin’s Creed и Far Cry.

Как отмечает Guardian, Ubisoft раньше не сталкивалась с обвинениями в домогательствах, хотя игровую индустрию часто критикуют за предвзятое отношение к женщинам в играх и жизни.