Силовики проводят обыск у главного редактора издания «Проект», специализирующегося на журналистских расследованиях, Романа Баданина, его зама Михаила Рубина и журналистки Марии Жолобовой. Об этом 29 июня сообщает ТАСС.

upd 2
Адвокат Баданина уточнила, что он проходит по делу о клевете в статусе свидетеля. Такой же статус у журналистки Жолобовой, сообщает ТАСС.
upd 1
Баданин является подозреваемым по делу о клевете на бизнесмена Илью Трабера, сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов. Речь идет о материале на телеканале «Дождь», выпущенном в 2017 году, когда там работал Баданин.

«В настоящее время правоохранители проводят обыск дома у Баданина, Рубина и Жолобовой. Подробности позже», — пояснил компетентный источник ТАСС.

Адвокат Марии Жолобовой — Василий Кушнир, в свою очередь, уточнил, что направляется к своей подзащитной, — она отказалась впустить силовиков. Поскольку, по словам журналистки, она не знает, кто эти люди.

В телеграм-канале «Проекта» сообщалось, что 29 июня журналисты собирались выпустить расследование Жолобовой про министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Обыск у Жолобовой связан с делом о клевете на бизнесмена Трабера, рассказал РИА Новости адвокат.