В возрасте 56 лет умер американский актер Сэм Ллойд, известный по роли Тэда Баклэнда в сериале «Клиника». Об этом 2 мая сообщает Variety со ссылкой на его агента.

В январе 2019 года у актера диагностировали неоперабельную опухоль головного мозга, которая распространилась на его легкие, челюсть, печень и позвоночник. Издание отмечает, что он узнал свой диагноз через несколько недель после рождения первого ребенка.

Ллойд родился 12 ноября 1963 года в США. Он — племянник актера Кристофера Ллойда, который известен по главной роли в трилогии «Назад в будущее».

За свою карьеру Сэм Ллойд сыграл в десятках фильмов и сериалов, среди которых «Бесстыжие», «Отчаянные домохозяйки», «Кости», а также «Город Хищниц». Кроме того, Ллойд был музыкантом. Его группа The Blanks, поющая акапеллы, несколько раз появлялась в сериале «Клиника».

Создатель сериала «Клиника» Билл Лоуренс написал в твиттере, что актера многим будет не хватать. Исполнитель главной роли в сериале Зак Брафф признался, что будет дорожить временем, которое он провел вместе с Ллойдом на съемочной площадке.