Попечители Мичиганского государственного университета решили изменить название одного из зданий кампуса. Об этом 11 сентября сообщает ABC News.

Речь идет о здании, где расположен отдел кадров. В 1974 году его назвали в честь Стивена Нисбета. В 60-е годы он был членом правления университета.

Предположительно, в 1920-х годах он был членом Ку-клукс-клана. О его возможных связях с этой организацией стало известно недавно. Карточку Нисбета, в которой говорилось о его вступлении в клан, нашли в библиотеке Центрального Мичиганского университета.

При этом внук Нисбета утверждает, что подпись на карточке не принадлежит его деду. По словам мужчины, он никогда не слышал от своего деда каких-либо упоминаний о членстве в организации.

«Я знаю, что нынешняя ситуация непростая. Но когда мне недавно сообщили, что одно из зданий нашего кампуса было названо в честь человека, который, возможно, был связан с Ку-клукс-кланом, я понял, что нам нужно немедленно принять меры», — сказал президент университета Сэмюэл Стэнли-младший.

Ку-клукс-клан — организация белых националистов, впервые созданная вскоре после окончания Гражданской войны в США.