Около населенного пункта Серик, в провинции Анталья, разбился автобус с российскими туристами. Об этом сообщает Генеральное консульство России в Анталье.

ДТП произошло около 7:30 по местному времени. Водитель автобуса не справился с управлением, пересек разделительную линию, попал на встречную полосу и перевернулся, утверждает дорожная полиция. Водителя задержали до выяснения всех нюансов произошедшего.

Всего в автобусе находились 12 россиян. В ДТП пострадали 9 туристов. Всех их доставили в больницы. Травмы трех россиян (в их число входят двое несовершеннолетних) оцениваются как средней тяжести. За ними наблюдают врачи.

Сотрудник Генконсульства выехал на место аварии, а затем посетил пострадавших в больнице.

Автобус ехал из Манавгата в Анталию, пишет турецкое издание EnSonHaber. По его данным, которые разнятся с сообщением Генконсульства, состояние двоих детей, попавших в катастрофу, тяжелое. Пассажиры автобуса сказали, что водитель, который был за рулем, уснул. Cumhuriyet также утверждает, что двое детей сильно пострадали.

Расходятся также данные о количестве пассажиров и пострадавших — турецкие издания пишут, что всего в автобусе находилось 15 человек, а 8 получили травмы.

Вечером в воскресенье, как сообщает «Говорит Москва», пятеро пострадавших были выписаны из больницы. Четверо пока остаются в медицинском учреждении.

До этого автокатастрофа с российскими туристами в провинции Манавгат произошла в середине октября, когда автобус с туристами перевернулся на скользкой дороге. Пострадали восемь человек, из них — семь россиян. Похожее происшествие в той же провинции произошло 2 августа, однако тогда два российских туриста погибли, всего в больницы доставили 16 человек.