По меньшей мере 14 человек погибли и еще двое пострадали в результате взрыва автобуса с военными в Дамаске. Об этом 20 октября сообщает сирийское информагентство САНА.

Теракт произошел возле Президентского моста в одном из самых оживленных районов Дамаска около семи утра по местному времени (совпадает с московским). В автобусе сработали две бомбы. Затем саперы нашли еще одну и обезвредили ее.

По данным телеканала «Аль-Эхбария», гражданские при теракте не пострадали.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

Министр внутренних дел Сирии Мухаммед аль-Рахмун заявил, что теракт «произошел после того, как на большей части территории Сирии были ликвидированы террористические формирования, и те, кто замышлял это, хотели навредить как можно большему числу граждан».

«Мы будем продолжать преследовать террористов, совершивших это чудовищное преступление, где бы они ни находились», — подчеркнул Рахмун.

В середине сентября в Москве президент Сирии Башар Асад обсудил с Владимиром Путиным ситуацию в Сирии. Он сообщил, что благодаря совместным усилиями российской и сирийской армий удалось освободить оккупированные боевиками территории Сирии и достичь больших успехов в уничтожении терроризма.