При столкновении двух поездов в Египте погибли 32 человека и пострадали 66. Об этом 26 марта сообщает Минздрав республики.

ЧП произошло в провинции Сохаг. В результате столкновения три вагона перевернулись. По данным министерства здравоохранения, на место происшествия были направлены 36 машин скорой помощи, пострадавшие направлены в ближайшие больницы.

Министр транспорта Египта Камель аль-Вазир распорядился задержать машинистов обоих поездов, а Генпрокуратура — начать расследование происшествия.

Глава Минздрава Хала Зайд отправился в провинцию Сохаг, чтобы следить за состоянием раненых, отметили в пресс-службе ведомства. Подробности катастрофы пока не известны.

Самая масштабная авария на египетской железной дороге произошла в 2012 году в провинции Асьют. Тогда пассажирский поезд въехал в автобус со школьниками, которые ехали на экскурсию. В результате столкновения погибли 50 человек.

В 2017 году в Египте пассажирский поезд врезался в стоявший на путях состав. Тепловоз и пять вагонов сошли с рельсов. В результате ЧП погибли 43 человека, пострадали 230.