Правительство Китая запретило женоподобным мужчинам появляться на телевидении и приказало телевещательным компаниям пропагандировать «революционную культуру». Об этом пишет AP.

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к «национальному возрождению» с более жестким контролем Коммунистической партии над бизнесом, образованием, культурой и религией.

Национальное управление радио и телевидения Китая предписало «решительно пресекать показ в телепередачах женоподобных мужчин и другой отклоняющейся от нормы эстетики» и строго контролировать выбор актеров для шоу, их «манеру выступать, одежду и макияж».

Телевещательным компаниям также следует избегать пропаганды «вульгарных интернет-знаменитостей» и восхищения богатством и знаменитостями, заявил регулятор. Вместо этого программы должны «энергично продвигать превосходную китайскую традиционную культуру, революционную культуру и передовую социалистическую культуру».

До этого партия ужесточила контроль над знаменитостями. Теперь телевещателям следует избегать известных людей, которые «нарушают общественный порядок» или «утратили нравственность». Программы о детях «звезд» также запрещены.

Кроме того, в Китае недавно запретили детям и подросткам играть в онлайн-игры больше трех часов в неделю с полным запретом игр в будни. По мнению правящей партии, это также способствует нездоровой увлеченности знаменитостями.