Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал об обстреле пограничного поселка Тёткино. По его словам, несколько раз был атакован спиртзавод, в результате чего погиб водитель, который привез сырье. Кроме того, есть пострадавшие (их число не уточняется), им оказывают первую помощь.

«Сейчас в поселке ликвидируют возгорания. Пострадало несколько домов. Сообщают также о неразорвавшихся снарядах. Все оперативные службы на месте», — сообщил Старовойт.

Накануне губернатор заявил, что под минометный обстрел попало село Алексеевка Глушковского района. По его мнению, «противник целился в вышку сотовой связи». Ранее о погибшем гражданском в результате обстрела сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Также, добавил он, семь человек получили ранения.

Директор ООО «Курскпродукт» Дмитрий Гречаный сообщил ТАСС, что на территорию спиртзавода попало не менее семи снарядов, сейчас на месте происшествия работают саперы. «Один человек погиб, один ранен. Это не из персонала, а из водителей транспортной организации, которая осуществляет грузовые перевозки», — добавил он.

После начала спецоперации приграничные с Украиной российские регионы регулярно подвергаются обстрелам. С 11 апреля в Белгородской, Брянской, Курской областях, в двух приграничных районах Воронежской области, на севере Крыма и на территории нескольких районов Краснодарского края был введен высокий уровень террористической опасности.