Бойцы смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев и Магомед Исмаилов устроили на турнире Fight Nights Global Winter Cup в Москве потасовку, которая переросла в массовую драку. Об этом сообщает ТАСС.

UPD. Суд оштрафовал Минеева и Исмаилова на 10 тысяч рублей каждого за массовую драку болельщиков.

После завершения одного из поединков в октагон вошел боец Владимир Минеев, который присутствовал на турнире в качестве гостя. Он забрал микрофон и высказался в адрес своего давнего соперника Магомеда Исмаилова, который также присутствовал на турнире и вскоре тоже вошел в октагон. Словесная перепалка между бойцами переросла в драку, к которой присоединились несколько десятков болельщиков.

«Я знаю, что Магомед в шутку показал проход в ноги. А Минеев ударил его микрофоном. Он не прав, и Магомед должен был среагировать», — сказал в беседе с ТАСС Рамазан Исмаилов, брат Магомеда Исмаилова. По словам организаторов турнира, Исмаилов и Владимир Минеев не получили серьезных повреждений в результате драки.

Драку разнимали сотрудники полиции и ОМОНа, сообщает РИА Новости. Исмаилова доставили в отделение для разбирательства, но сотрудники полиции подчеркнули, что его не задерживали.

«Чемпионат.com» отмечает, что Исмаилов и Минеев — давние соперники. Они провели матч, который закончился вничью, и теперь не могут договориться о реванше.

Исмаилов и Минеев до этого проводили поединок на турнире Fight Nights Global 90 в октябре 2018 года. Бой завершился вничью. Всего на счету 34-летнего Исмаилова 17 побед, два поражения и одна ничья. 30-летний Минеев имеет в активе 14 побед, одно поражение и одну ничью.