В Москве полицейские задержали политика Леонида Гозмана из-за участия в акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая проходила 21 апреля. Об этом сам Гозман сообщил телеканалу «Дождь».

Гозмана доставили в ОВД по Гагаринскому району Москвы. Протокол на него пока не составляли. Полицейские сказали ему, что он задержан из-за участия в несогласованной акции.

Как рассказал сам Гозман, сотрудники полиции показали ему видео, где он идет по улице, и спросили, он ли это. Политик ответил утвердительно и сказал, что «просто гулял по улице».

21 апреля по всей России прошли массовые несогласованные акции с требованием освободить политика Алексея Навального и допустить к нему гражданских врачей. В разных городах России в день проведения акций в поддержку оппозиционера задержали больше тысячи человек.

В митингах, которые прошли более чем в 20 российских городах, приняли участие около 14 тысяч человек, следует из данных на сайте МВД. Больше всего человек, по данным полиции, вышли на акции в Москве, Петербурге, Новосибирске, Омске и Иркутске.