Полицейские в Москве задержали мужа режиссера Валерии Гай Германики, бизнесмена Дениса Молчанова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, сотрудники полиции провели обыск в номере гостиницы The Ritz-Carlton на Тверской улице, где остановился Молчанов. Якобы у бизнесмена нашли охотничье ружье, которое еще не зарегистрировано, так как его приобрели меньше двух недель назад.

«Нарушения в этом нет, но в гостиничном номере также обнаружено неизвестное вещество, которое направлено на экспертизу», — сказал собеседник ТАСС.

Представитель Валерии Гай Германики отметила, что полицейские при обыске не находили наркотиков. «Нет, конечно, никаких наркотиков в номере не было. Семья исключительно на здоровом образе жизни», — сказала она.

По мнению представительницы режиссера, скорее всего полицию вызвали потому, что персонал при уборке номера мог увидеть ружье, принадлежащее Молчанову, и запаниковать.

Про ружье и «следы порошкообразного вещества», которые якобы нашли в номере Молчанова в The Ritz-Carlton, без указания источников информации также пишет телеграм-канал Life Shot. Он также сообщает, что полицейских вызвали в The Ritz-Carlton после сообщения, что в одном из номеров находится мужчина с оружием и наркотиками. По словам персонала, представление из-за Молчанова у них в отеле происходит уже не в первый раз.

Телеграм-канал 112 сообщает, что Молчанова отправляли на медицинское освидетельствование, однако по некоторым сведениям бизнесмен от него отказался.