Утром 19 мая в Дмитровском районе Подмосковья водитель обнаружил тела мужчины и женщины, которые лежали на дороге возле машины Kia. Об этом сообщил «МК».

По данным издания, инцидент произошел около 6:30 утра в районе деревни Дьяково. Проезжавший мимо водитель сразу вызвал полицию. Первым опознали мужчину — это 57-летний Сергей Петров.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области, погибшая — бывшая жена мужчины. «По предварительным данным следствия, 19 мая 2022 года 57-летний местный житель, находясь на автодороге вблизи д. Дьяково, произвел выстрел из огнестрельного оружия в свою бывшую супругу. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного убийства мужчина свел счеты с жизнью», — рассказали в ведомстве.

В СК добавили, что по факту произошедшего возбуждено дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК). Следователи осмотрели место происшествия и уже допрашивают свидетелей. Помимо этого, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинские.