Семейная пара из подмосковного села Обухово насмерть отравилась едой, сообщает Следственный отдел СК России по городу Ногинску. Их тела были обнаружены в квартире 22 января. Сын погибших супругов госпитализирован, его состояние медики оценивают, как средне тяжелое.

По данным телеграм-канала «112», речь идет о 35-летнем Сергее Неверове и 28-летней Светлане Горшковой. Их тела без признаков жизни обнаружил брат погибшего. Он рассказал телеканалу РЕН ТВ, что в тот день Светлана должна была выйти на работу, но так и не появилась на рабочем месте.

Родственник забеспокоился и пошел проведать супругов. Долгое время мужчина пытался достучаться в квартиру своих близких, но никто не открывал. Когда прошло уже много времени, дверь наконец открылась.

«Дверь открыл ребенок, он по пояс был в рвотной массе. Я сначала испугался, что это кровь. Поворачиваю голову – два тела в трех метрах от двери, лежат ко входу в комнату. <…> Стояла кастрюля. Я подошел к ним, а они уже холодные были», – рассказал брат погибшего.

Прибывшая на место бригада «скорой помощи» констатировала смерть супругов и доставила их сына в реанимацию. У него было диагностировано отравление неизвестным, предположительно пищевым, веществом.

Известно, что дом погибших был газифицирован, но повреждений газового оборудования и утечки газа обнаружено не было. Предварительной причиной смерти семейной пары назвали пищевое отравление.

Как сообщил брат умершего, все трое отравившихся ели и пили разные продукты. На кухне стоял рыбный суп, который явно ел кто-то из них. Общим блюдом была лишь картошка, которую его брат брал в контейнере на работу и которая также была в супе. Кроме того, мужчина предположил, что семья могла отравиться пирожками, которые девушка его брата купила в магазине возле дома. Из шести пирожков четыре были съедены. Он добавил, что в семье не пили крепкий алкоголь: максимум, что мог позволить себе его брат, – это выпить пива после работы.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. В качестве основной версии полиция рассматривает отравление пирожками. Но в доме были найдены и другие потенциально опасные продукты, например, копченая рыба. Обнаруженные на кухне щи, картошка, мороженое и газировка пока не вызвали подозрений у следствия. Точную причину отравления должны установить судмедэксперты.