- 2 мин
- 28
В РФ объяснили загадочный пост главы ФБР на фоне слухов о визите в Россию
Глава ФБР Кэш Патель опроверг слухи о своем визите в Россию якобы по приглашению ФСБ, но оставил на личной странице в X туманное сообщение на эту тему. Политолог Вадим Попов рассказал «Абзацу», что Патель мог иметь в виду.
Директор Федерального бюро расследований Кэш Патель, который оставил туманное сообщение в соцсети Х на фоне слухов о его визите в Россию, мог намекать, что действительно посетил Москву. Таким мнением поделился с «Абзацем» политолог, политтехнолог и общественный деятель Вадим Попов.
Он отметил, что Патель, написавший в Х фразу «Из России с любовью», обыграл шпионский штамп из фильмов об агенте британской разведки Джеймсе Бонде, «намекая на абсурдность ситуации».
«И все же есть вероятность после его загадочных слов, что Патель действительно совершил визит в Россию. Я бы назвал это управлением повесткой: не давая прямого подтверждения, Патель оставил поле для интерпретаций», ― сказал Попов.
14 октября телеканал MS NOW сообщил со ссылкой на источники, что директор ФБР якобы прилетел в Россию по приглашению Федеральной службы безопасности и проведет встречи в Москве и Санкт-Петербурге.
ФБР опровергло эту информацию. Патель в среду провел круглый стол с сотрудниками правоохранительных органов в городе Линчберг штата Вирджиния. Мероприятие транслировалось в прямом эфире.
Глава американской спецслужбы заявил в служебном аккаунте в Х, что MS NOW «постоянно распространяет ложь» о ФБР и «исторических достижениях» правоохранительных органов США.
На личной странице в X Патель написал: «Из России с любовью…». Так называется один из фильмов о Джеймсе Бонде, в котором британскому шпиону противостоит оперативница преступной организации «Спектр», бывший офицер советской военной контрразведки СМЕРШ Роза Клебб. Возлюбленной Бонда в этой серии становится сотрудница консульства СССР Татьяна Романова.
Главные новости
Путин назвал стоящую перед Россией задачу
Глава Парлатино получил памятную медаль в Риме
МИД: Россия готова участвовать в строительстве трансафриканской железной дороги
Общественники предложили проводить в школах «Разговоры о здоровом питании»



