Компания Samsung представила новые устройства, главным из которых стал смартфон Galaxy Z Fold3 с гибким экраном и необычной фронтальной камерой. Трансляция велась на YouTube-канале компании.

Помимо флагмана, Samsung представила раскладушку Galaxy Z Flip3, смарт-часы Galaxy Watch4, а также наушники Galaxy Buds2.

У смартфонов с гибким экраном впервые появилась влагозащита — Z Fold3 и Z Flip3 сертифицированы по стандарту IPX8. Кроме того, по словам производителя, новинки выдержат 200 тысяч циклов складывания-раскладывания. Серия раскладушек Galaxy Z теперь имеет обновленную защитную пленку и слоистую структуру стекла, которая на 80% более износостойкая, чем у прошлых моделей.

Фотография: Samsung

Фотография: Samsung

Фотография: Samsung

У Galaxy Z Fold3 5G складываемый пополам 7,6-дюймовый основной дисплей и 6,2-дюймовый дополнительный. Оба экрана работают на матрице Dynamic AMOLED 2X и поддерживают частоту 120 герц. Новая модель имеет 12 Гб оперативной и до 512 Гб встроенной памяти.

На задней панели Galaxy Z Fold3 находится тройная камера с объективами разрешением 12 Мп каждый. Смартфон также имеет две фронтальные камеры: с разрешением 10 Мп на внешнем экране, и с разрешением на 4 Мп на внутреннем. Емкость аккумулятора гаджета составила 4400 миллиампер-часов.

В модели Galaxy Z Flip3 5G есть отличие — складываемый по горизонтали корпус, состоящий из двух половин. Основной дисплей на 6,7 дюйма, додолнительный — 1,9 дюйма. Эта модель вышла с флагманским процессором Snapdragon 888, у нее 8 Гб оперативной и до 256 Гб встроенной памяти.

У Galaxy Z Flip3 двойная камера с объективами на 12 Мп каждый, а также 10-мегапиксельная фронтальная. Гаджет оснащен батареей на 3 300 миллиампер-часов.

Galaxy Z Fold3 5G в России будет продаваться от 160 тысяч рублей за базовую версию, цена за модель в максимальной комплектации составит 170 тысяч рублей. Galaxy Z Flip3 5G будет стоить от 90 до 95 тысяч рублей.