Девять человек с коронавирусом умерли в Северной Осетии из-за нехватки кислорода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.

upd 2
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству североосетинского следственного управления предоставить ему подробный доклад по обстоятельствам дела о гибели девяти человек в больнице Владикавказа, пишет «Интерфакс».
upd 1
Следователи завели уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту гибели девяти человек в больнице Владикавказа. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе отметили, что в больнице во Владикавказе произошла поломка кислородной системы. «Произошел прорыв кислородной трубы, оперативно поломка обнаружена, все службы работают над устранением», — рассказали РБК в Минздраве.

По данным ведомства, умершие пациенты находились в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении на аппарате ИВЛ. «Подача кислорода для остальных пациентов налажена, они сразу же были обеспечены кислородом через резервные баллоны», — указали в министерстве.

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло, который также приехал на место ЧП, сообщил, что причиной аварии на кислородной станции в больнице Владикавказа стал прорыв трубы под землей. По предварительным данным, причиной аварии стала изношенность оборудования, сообщил источник «Интерфакса».

Власти Северной Осетии после ЧП во Владикавказе договорились с министерством обороны о доставке кислорода из Моздока.