В Техасе возле аэропорта неподалеку от Хьюстона разбился гражданский самолет McDonnell Douglas MD-87 с 21 пассажиром на борту. Об этом сообщает издание Click2Houston.

На воздушном судне находились 18 пассажиров и 3 члена экипажа. Им всем удалось благополучно спастись. В результате катастрофы никто не погиб. 1 человек получил травмы. ABC13 говорит о 2 пострадавших. Самому юному пассажиру на борту было 10 лет.

Самолет разбился при попытке взлета — он проехал через поле и загорелся. Судя по видеозаписям с места катастрофы, McDonnell Douglas MD-87 развалился на части.

Издание The Atlanta Journal-Constitution также пишет, что самолет разрушился в поле в сельской местности, однако информации о пострадавших на земле не поступало. Click2Houston уточняет, что из-за катастрофы в районе пропало электричество в 1 086 домах. В большинстве из них подачу электроэнергии удалось восстановить.

Национальный совет по безопасности на транспорте и управление по гражданской авиации проведут расследование причины катастрофы.