В школе города Арлингтон (американский штат Техас) случилась стрельба. Об этом сообщает FOX 4 NEWS, эту информацию подтверждает городская полиция.

Неизвестный открыл огонь в средней школе Тимбервью. FOX 4 NEWS писал, что три человека пострадали, их доставили в госпиталь. Телеканал CNN также передает о троих госпитализированных, в совокупности пострадали 4 человека.

Официальной информации о жертвах пока не поступало. В то же время, по данным телеканала KTEN, полиция заявляла о «нескольких жертвах» стрельбы.

Около учебного заведения находится скопление пожарных и скорой помощи. В здание вошла группа спецназа.

На предполагаемой видеозаписи из школы, снятой одним из учащихся, слышны выстрелы и крики людей.

Полиции удалось идентифицировать стрелка — его зовут Тимоти Джордж Симпкинс, ему 18 лет. Он скрылся с места преступления на автомобиле. Преступника пытаются найти.

Правоохранители считают, что это не была спланированная атака на школу: Симпкинс открыл стрельбу в ходе драки с учащимся. Они не знают, как стрелку удалось пронести оружие в школу.

В 2018 году в Санта-Фе, штат Техас, в школу пришел Димитриос Пагурцис и открыл огонь. В результате стрельбы погибли десять человек, еще десять получили ранения. По словам губернатора штата Грега Эббота, подросток использовал дробовик и револьвер 38-го калибра своего отца. Оружие он купил легально. Впоследствии ему предъявили обвинение в убийстве.