- 2 мин
- 4
В телеграм-каналах опубликовали фото и видео разрушенного Антоновского моста
Видео с моста опубликовал журналист «Комсомольской правды» Александр Коц

В телеграм-каналах появились фотографии с разрушенными пролетами Антоновского моста в Херсонской области. Их, в частности, опубликовало украинское издание УНИАН, а также российский журналист Юрий Котенок.
Видео с моста опубликовал журналист «Комсомольской правды» Александр Коц.
«За моей спиной два обрушенных пролета Антоновского моста. Вероятно, он был подорван во время вывода российской группировки с правого берега на левый берег. Сейчас по ту сторону наших войск нет. Противник, судя по всему, к этому мосту с той стороны еще не подошел», — говорит на видео Коц.
Председатель назначенного Россией правительства Херсонской области Сергей Елисеев заявил, что Антоновский мост не был взорван. По его словам, «он в прежнем состоянии». Сам Елисеев находится в Симферополе, где и говорил с журналистам, отмечает «Интерфакс». По его словам, сейчас на правом берегу могут оставаться около 60-70 тысяч гражданского населения.
Официальной информации от российских и украинских властей о том, что стало причиной обрушения моста, не поступало.
Антоновский мост — одна из трех переправ через Днепр в этом район. Он регулярно подвергался обстрелам. Сообщения о взрывах в районе моста появлялись в том числе в ночь на 11 ноября. В российских патриотических телеграм-каналах обвиняли ВСУ в подрыве мост, украинские каналы писал, что мост якобы подорвали российские войск после ухода на левый берег Днепра.
Главные новости
От 40 лет до пожизненного: организатору убийства Тупака Шакура вынесли приговор
Чем вызваны новые запреты грузинского вина и воды
От растворимого кофе к зерновому: как и почему меняется кофейная культура в Беларуси?
Архиепископ ВС США призвал военных-католиков не участвовать в расстреле убийцы с базы Форт-Худ



