Землетрясение магнитудой 6,8 балла произошло вечером 24 января на востоке Турции. Об этом сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC).

UPD 3. По меньшей мере 31 человек погиб во время землетрясения на востоке Турции, больше 1600 получили ранения, сообщает Reuters.

UPD 2. В результате землетрясения на востоке Турции, по последним данным, погибли 18 человек и ещё 553 получили ранения.

UPD. Число погибших от землетрясения в Турции возросло до 14, сообщает Anadolu. По данным агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий, ранения получили по меньшей мере 55 человек.

Эпицентр землетрясения находился в 34 км к югу от города Элязыг, очаг подземных толчков залегал на глубине 15 км.

Как пишет Daily Sabah, в результате землетрясения погибли по меньшей мере 11 человек, десятки получили ранения. Пострадавшие люди в основном находились недалеко от эпицентра — в районе восточной провинции Элязыг.

«В регион были направлены поисково-спасательные отряды», — сказал глава МВД Турции Cулейман Cойлу. По его словам, несколько зданий разрушились и получили серьезные повреждения.

В 2010 году в результате землетрясения, которое произошло в турецкой провинции Элязыг, погиб 51 человек. Вслед за первым землетрясением в течение дня были зарегистрированы больше 40 подземных толчков, в том числе три магнитудой 5,5, 5,1 и 5,3 балла.