Власти Венгрии с 1 сентября закроют границы для иностранцев из-за роста числа заразившихся коронавирусом в стране. Об этом 28 августа сообщает Reuters.

«Число инфицированных увеличилось, и большинство случаев из них привезены из-за границы», – сказал глава офиса премьер-министра Венгрии Гергей Гуляш.

По его словам, сейчас правительство рассматривает различные варианты того, как болельщики смогут попасть на матч Суперкубка УЕФА между мюнхенской «Баварией» и испанской «Севильей», который должен пройти в Будапеште 24 сентября.

Граждане страны, которые возвращаются из-за границы, будут помещены на 14-дневный карантин, однако они могут его избежать, если предоставят два отрицательных теста на коронавирус.

Исключения для въезда в страну сделают для военных конвоев и гуманитарного транзита, а также для деловых или дипломатических поездок. Власти объясняют, что ограничения необходимы для начала нового учебного года, защиты людей и экономики.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране зарегистрировали 5511 заразившихся коронавирусом. С начала пандемии умерли 614 человек. 28 августа в Венгрии зафиксировали 132 новых случая заражения.