Студия Warner Bros. заявила, что будет выпускать свои будущие фильмы одновременно в кинотеатрах и в онлайн-сервисе HBO Max. Об этом 3 декабря сообщает Verge.

Кинокартины будут доступны в библиотеке HBO Max в течение месяца, после чего их временно уберут из каталога. Показ в кинотеатрах при этом продолжится. Среди них — «Матрица 4», «Дюна», «Годзилла против Конга», сиквел «Отряда самоубийц» и «Том и Джерри».

Это решение приняли на фоне пандемии коронавируса и действия ограничительных мер. В США по-прежнему не работает 50% кинотеатров, включая площадки Нью-Йорка и Лос-Анджелеса — крупнейших рынков страны.

«Никто не хочет возвращения кино на большой экран больше чем мы. Однако мы должны считаться с реальностью, в которой большинство кинотеатров в США вряд ли будет работать на полную мощность в 2021 году», — заявила CEO компании Энн Сарнофф.

Как заявили в кинокомпании, синхронный релиз фильмов в кинотеатрах и в сети — временная мера. Студия планирует опробовать ее пока только в 2021 году.

Warner Bros. стала первой крупной киностудией, которая решила выпустить все свои фильмы в 2021 году одновременно в кинотеатрах и в сети. В конце декабря 2020 года WB покажет в таком формате «Чудо-женщину: 1984».