- 2 мин
- 5
Задержание Ивана Голунова — это наступление на свободу слова. Заявление редакции RTVI

Девиз нашей телекомпании и нашего сайта — «по обе стороны». Но то, что произошло с Иваном Голуновым, не позволяет нам оставаться сегодня в стороне.
Один из лучших расследователей в стране, блестящий журналист задержан с грубыми нарушениями. Часами ему не давали встретиться с адвокатом. На него оказывалось сильнейшее психологическое давление. Ему грозит огромный срок заключения. С большой степенью уверенности мы заявляем: это преследование связано с его профессиональной деятельностью. И это недопустимо.
Мы, редакция RTVI, заявляем сегодня о своей солидарности с Иваном Голуновым, который уже больше суток находится в неволе. О солидарности с нашими коллегами из «Медузы». И со всеми независимыми журналистами, пишущими и говорящими на русском языке.
Мы требуем немедленно освободить Ивана Голунова и считаем его дальнейшее преследование наступлением на свободу слова в России. Мы искренне надеемся, что здравый смысл победит и имена виновных в этой провокации станут известны.
Редакция RTVI.
Главные новости
Почти 8000 задержанных, большинство — дети: Франция подвела итоги школьных протестов
ФСБ заявила о задержании гражданина Швеции в Псковской области
«Предмета для разговора нет»: Москва объяснила отказ договариваться с Европой по Украине
Биржа нажала на тормоз: корейские торги экстренно остановили из-за резкого обвала рынка



