Следственный комитет России заявил, что жена убитого в Петербурге рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко) Марина Кохал планировала преступление заранее. Об этом 14 октября сообщается на сайте местного отделения ведомства.

UPD. Мать Марины Кохал Елену задержали по подозрению в пособничестве убийству рэпера Энди Картрайта. Об этом ТАСС рассказал адвокат обвиняемой в преступлении вдовы Юрий Авдеев.

По данным следствия, незадолго до убийства Кохал купила в аптеке медицинский препарат, который затем использовала для совершения преступления. О каком именно средстве идет речь, не уточняется.

В СК также отметили, что мать обвиняемой находилась в квартире на момент совершения убийства и расчленения рэпера.

Кроме того, следователи провели обыски в квартире адвоката Кохал, так как мать проживала у него после задержания дочери. Обыски также прошли дома и у самой тещи рэпера. Их цель неизвестна, но адвокат женщины предположила, что следователи могут искать «недостающие останки».

В конце июля в центре Санкт-Петербурга умер участник Versus Battle Энди Картрайт. Изначально Кохал пыталась выдать его смерть за исчезновение, но позже ее арестовали по обвинению в убийстве. СК считает, что она убила мужа из-за конфликта на почве «личных неприязненных отношений».

Супруга рэпера утверждала, что нашла мужа 25 июля в кабинете, где он, по ее словам, лежал мертвый с пеной у рта. Расчленить тело Картрайта и избавиться от него она хотела, чтобы скрыть факт смерти. Она обратилась за помощью к друзьям, но те посоветовали пойти в полицию. Но вместо этого Кохал, как утверждалось, позвонила матери.

В итоге в полицию позвонил адвокат супруги, к которому та обратилась за советом. Полицейские, приехавшие в квартиру, нашли пять пакетов с частями тела Картрайта, изъяли нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску.