Обе российские сборные по баскетболу 3х3, женская и мужская, стали серебряными призерами Олимпиады в Токио. Об этом 28 июля сообщает ТАСС.

В финале россиянки уступили американкам со счетом 15:18. До этого они обыграли сборную Китая, которая получила бронзу.

По итогам турнира россиянки занимают второе место в мировом рейтинге в этом виде спорта.

Мужская сборная по баскетболу 3х3 также вышла в финал, где ее соперниками стала команда Латвии. Россияне проиграли со счетом 18:21.

Баскетбол 3х3 в этом году впервые включили в программу Олимпийских игр.

Российская команда занимает 4-е место в медальном зачете: у нее семь золотых медалей. Лидируют Япония (13 золотых медалей), США (12) и Китай (11). В общем зачете россияне поднялись на 3-е место с 23 медалями разного достоинства. Здесь лидируют США (31 медаль) и Китай (27).