14 сентября в 20:00 по мск Apple проведет традиционную презентацию, на которой покажет новые iPhone и другие новинки. В компании не анонсируют новые гаджеты, однако инсайдеры и СМИ уже приподняли завесу.

Презентация Apple под названием California Streaming, как и в 2020 году, пройдет в режиме онлайн, чтобы исключить риск распространения коронавирусной инфекции. Инсайдер Марк Гурман в своем Twitter написал, что компания планирует провести две осенние презентации. Он пояснил Bloomberg, что Apple проведет основное и дополнительное мероприятия. На первом будут представлены новые iPhone, а вторую презентацию посвятят обновленным компьютерам Mac и планшетам iPad. По словам Гурмана, часы Apple Watch 7 будут представлены в один вечер с презентацией iPhone 13.

iPhone 13

Ведущий инсайдер по Apple Мин-Чи Куо рассказал The Verge, что новая линейка смартфонов будет схожа с прошлой, как по стоимости, так и по дизайну. По его словам, новые модели iPhone скорее всего получат меньший вырез в верхней части экрана и большую частоту обновления дисплея (120 Гц). Также Куо отметил, что Apple увеличат батарею на смартфонах.

Кроме того, у новых iPhone, по данным инсайдера, могут появиться усовершенствованные камеры, более мощные процессоры A15 и усиленные магнитами зарядки MagSafe.

Издание TechCrunch сообщает, что новый смартфон вероятно представят в конфигурациях: iPhone 13, 13 Mini, 13 Pro и 13 Pro Max. Инсайдеры Bloomberg также отметили, что в устройстве появятся как минимум три новые функции для съемки фото и видео: умные фильтры, портретный режим с эффектом, а также режим ProRes для съемки видео высокой четкости.

Кроме того, в iPhone может появиться функция спутниковой связи, которая даст возможность звонить в экстренных ситуациях даже в тех местах, где нет доступа к стандартной мобильной сети.

Apple Watch Series 7

По данным Bloomberg, на осенней презентации Apple представит две модели Apple Watch Series 7 c обновленным дизайном: с корпусом на 41 и 45 мм. Инсайдеры добавили, что каждая модель будет иметь экран большего размера, на нем будет помещаться «на 16% больше пикселей», чем на прошлой серии часов. Также предполагается, что новые Apple Watch оснастят более мощным процессором.

AirPods

Следующее поколение беспроводных наушников AirPods, по информации Bloomberg, будет напоминать прошлую модель AirPods Pro с коротким «черенками» для микрофона. Источник Nikkei Asia сообщил, что Apple уже начала производить третье поколение наушников в августе 2021 года. В Pine Leaks предположили, что чехол для зарядки станет на 20% более емким.

MacBook и iPad Mini

Инсайдеры издания The Verge рассказали, что Apple во вторник может представить новые MacBook Pro и iPad Mini. Ноутбуки, по предварительной информации, могут получить обновленные процессоры, порты для HDMI и SD-карт, которые были убраны из прошлых версий устройства.

Bloomberg передает, что Apple может значительно обновить дизайн младшего планшета. У iPad Mini увеличится экран с 8,5 до 9 дюймов, появятся более тонкие рамки, а также повысится производительность.

Компания Apple 20 апреля представила обновленную линейку продуктов: фиолетовый iPhone, умную метку AirTag, новое поколение моноблоков iMac на процессоре собственной разработки M1 и новые планшеты iPad Pro.