От голливудского продюсера Харви Вайнштейна, который оказался в центре сексуального скандала, ушла жена. Об этом 10 октября написало издание People.

Георгина Чапман объявила, что ее сердце «разрывается» при мысли о всех женщинах, которые пострадали от ее мужа. Она также сказала, что на ближайшее время ее главная задача — благополучие их детей, поэтому она просит репортеров не гоняться за ними.

Сам Вайнштейн после публикации расследования о своих домогательствах обещал лечь на лечение, но пока так и не сделал этого. Зато он обвинил своего брата Боба в заговоре, чтобы опорочить его и отстранить от управления совместным бизнесом.

Чапман и Вайнштейн были женаты 10 лет и растили двоих детей. Дочери Индии-Перл сейчас семь лет, а сыну Дэшьеллу Максу Роберту — четыре года. Чапман 41 год, она на 24 года младше своего мужа.

О многолетних домогательствах Вайнштейна к подчиненным первой написала New York Times. Позже несколько известных актрис подтвердили эту информацию, рассказав, как они пострадали от действий продюсера. Среди них — Анджелина Джоли, Азия Ардженто и Гвинет Пэлтроу. Вайнштейна уволили из их с братом студии; позже там объявили, что Weinstein Company сменит название.