Восемь человек, которые работали или продолжают работать над сериалом Netflix «Карточный домик», обвинили актера Кевина Спейси в сексуальных домогательствах. Об этом 2 ноября сообщил CNN. Спейси сыграл в сериале главную роль политика Френка Андервуда.

Собеседники телеканала согласились рассказать о домогательствах актера на условиях анонимности. Известно, что один из них работал на сериале в должности ассистента по съемкам.

Он рассказал CNN о случае, когда ехал в автомобиле со Спейси. Актер был за рулем. Неподалеку от места съемок Спейси, по словам собеседника телеканала, положил руку на его ногу. Мужчина не стал рассказывать, что произошло дальше в автомобиле. Он беспокоится, что его могут вычислить.

Остальные члены команды сериала, с которыми общался телеканал, назвали поведение Спейси на съемочной площадке «хищным». По их словам, он прикасался к людям без их согласия и отпускал грубые комментарии. При этом его целью обычно становились молодые мужчины. По словам членов съемочной группы сериала, подобное поведение продолжалось на протяжении всех шести сезонов «Карточного домика».

Компания MRC, которая занимается производством сериала, сообщила, что им известно о случае в 2012 году, когда несколько членов съемочной группы пожаловались на поведение Спейси. Но тот случай удалось быстро решить «к взаимному удовлетворению всех сторон», утверждают в MRC. В компании добавили, что проведут собственное расследование всех обвинений в адрес Спейси.

Первым о домогательствах со стороны Спейси сообщил актер Энтони Рэпп. Спейси извинился перед Рэппом, но уточнил, что не помнит этого случая. После этого Netflix решили прекратить съемки «Карточного домика» после шестого сезона. Позднее Международная академия телевизионных искусств и наук отказалась вручать Спейси спецпремию «Эмми», которую он должен был получить в конце ноября. В связи с обвинениями актер намерен пройти необходимое лечение, сообщал журнал Variety.